Thursday, October 24, 2013

О передаче в Библиотеку Дворца мира юридических публикаций российских авторов

Посольство России в Нидерландах приняло участие в проекте "Embassy Centennial Book Project", проводимом Библиотекой Дворца мира в рамках празднования в Гааге знаменательного события – столетия Дворца мира.
В библиотечный фонд было передано 11 книг по тематике международного права, изданных в России в последние годы, включая Очерки по философии и международному праву профессора С.В. Черниченко и Суверенитет государства в международном правепрофессора А.А.Моисеева (Дипломатическая академия МИД России), Право международных организаций профессоров А.Х. Абашидзе и И.П. Блищенко (Российский университет дружбы народов),Правосудие в современном мире под редакцией Председателя Верховного Суда Российской Федерации, профессора В.М. Лебедева и директора Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве России, академика РАН Т.Я.Хабриевой, Мирное разрешение международных споров: современные проблемы авторов А.Х. Абашидзе и A.M. Солнцева (Российский университет дружбы народов), а также коллективные монографии Правовые механизмы имплементации антикоррупционных конвенций под редакцией О.И. Тиунова и Коррупция: природа, проявления, противодействие под редакцией Т.Я. Хабриевой (Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации).
Помимо этого Библиотеке были переданы учебные пособия РУДНРегиональные системы защиты прав человека и Практикум по международному экологическому праву, сборник научных статейСаммит АТЭС: правовые механизмы региональной интеграции, а также Российский ежегодник международного права за 2013 год, содержащий наиболее актуальные публикации ведущих российских специалистов по международно-правовой проблематике.
Посольство выражает искреннюю признательность авторам работ за участие в проекте и предоставление книг в дар Библиотеке. источник...