Tuesday, October 15, 2013

Научный студенческий кружок: «Второй Диалог на высоком уровне по вопросу о международной миграции и развитии»

14 октября 2013 года прошло очередное заседание научного студенческого кружка кафедры международного права по теме «Второй Диалог на высоком уровне по вопросу о международной миграции и развитии». На заседании присутствовали преподаватели кафедры международного права, аспиранты и студенты юридического факультета РУДН. В дискуссии по заданной проблематике приняли участие доцент кафедры международного права, к.ю.н. Ананидзе Ф.Р., доцент кафедры международного права, к.ю.н. Киселева Е. В., доцент кафедры международного права, к.ю.н. Гусейнов О.Р.
С докладами на заседании кружка выступили: студентка 6-го курса Павлова А. К. «Международная миграция и развитие: путь к взаимоувязыванию», а также студенты 5-го курса -Иншанханова К.С. «Кем, когда и зачем был созван первый Диалог на высоком уровне по вопросу о международной миграции и развитии?», Юрченко А. «Сравнительный анализ организации ДВУ-2006 и ДВУ-2013: изменение формы отражает изменение содержания?», Адилова Н. «Фактологическая база проведения ДВУ - инструмент для тех, кто ее имеет», Саранова Д. «Результаты ДВУ-2013: шаг вперед или два назад?», Нгуен В. К. «Проблемы, связанные с мировым финансовым кризисом, в ДВУ-2013». 
Основными вопросами в рамках обсуждения заявленной темы являлись: этапы подготовки, организация, проведение, основные вопросы и итоги Второго Диалога на высоком уровне по вопросу о международной миграции и развитии, деятельность Международной организации по миграции, ситуация современной миграции в мире и на примере конкретных стран, проблемы и вопросы, с которыми сталкиваются мигранты. 
После докладов состоялась дискуссия, в которой участвовали все присутствующие.