Thursday, September 19, 2013

Правовые аспекты украино-российских отношений

Институт международных отношений киевского национального университета Им. Тараса Шевченко, Украинская ассоциация международного права проводят 23 октября 2013 года международную научную конференцию «Правовые аспекты Украино-российских отношений»
Планируется рассмотреть комплекс вопросов украино-российских отношений с точки зрения роли международного права и национальных правовых систем в их развитии и укреплении дружеских связей наших государств и народов: 
  • Роль международного права в развитии отношений Украины и Российской Федерации с 1991 до октября 2013 года
  • Универсальные, региональные и локальные нормы в регулировании двусторонних отношений Украины и Российской Федерации
  • Договорные и институционные механизмы регулирования двусторонних отношений Украины и Российской Федерации
  • Международно-правовое регулирование трансграничного и межрегионального сотрудничества Украины и Российской Федерации
  • Международно-правовые концепции двустороннего сотрудничества Украины и Российской Федерации
  • Правовые последствия для двусторонних отношений вступления Украины и Российской Федерации в ВТО
  • Правовые последствия для двусторонних отношений Украины и Российской Федерации подписания Украиной Договора об Ассоциации с Европейским Союзом
  • Вопросы международно-правового регулирования предметного сотрудничества в различных сферах: экономического сотрудничества, вопросов безопасности, миграции трудящихся, гуманитарного сотрудничества, культурных обменов, совместных образовательных и научных проектов.
Список вопросов для дискуссии открыт, но ограничен правом и международным правом.
Доклады участников конференции будут опубликованы в специальном выпуске Украинского часопыса международного права как научные статьи по юридическим наукам .
Заявки на участие в конференции принимаются до 15 октября 2013 года.
Заявка включает:
1. Заявка на участие в конференции, включая вопросы бронирования гостиницы для иногородних. В ответ на заявку Оргкомитет высылает в электронной форме отсканированное официальное приглашение к участию в конференции для оформления научной командировки в Киев.
2. Научный доклад в форме научной статьи для публикации в специальном выпуске Украинского часопыса международного права в соответствии с требованиями журнала ( сайт журнала :jusintergentes.com.ua)
Все расходы участники конференции несут самостоятельно. Возможно заочное участие по согласованию с оргкомитетом.
Конференция откроется в 10.00 23 октября 2013 года в зале заседаний ученого совета Института международных отношений Киевского национального университета им. Тараса Шевченко , Украина, Киев, ул. Мельникова, д.36/1, третий этаж. Начало регистрации в 9.00. Начало работы в 10.00. Перерыв на обед в 14.00. Обед в столовой Института за счет участников. Продолжение работы в 15.00. Завершение конференции в 17.30.
Вся переписка с оргкомитетом – в электронной форме. Адрес jusintergentes2013@gmail.com Просьба все письма по вопросу конференции обозначать в разделе «Тема» : конференция 23 октября 2013