Friday, December 13, 2013

Доцент Е.В. Киселева приняла участие в программе «Развитие эффективного образования в сфере права беженцев»

По приглашению Венгерского хельсинкского комитета (ВХК) доцент кафедры международного права юридического факультета РУДН Е.В.Киселева прошла недельную стажировку по программе «Развитие эффективного образования в сфере права беженцев». Программа была организована Венгерским хельсинкским комитетом со 2 по 6 декабря 2013 г. в Будапеште (Венгрия) на базе и при поддержке Глобального центра обучения Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

Целевой аудиторией программы были избраны три региона: постсоветское пространство, Северная Африка и Ближний Восток и Латинская Америка, что нашло свое отражение как в содержании программы, так и в составе участников: среди слушателей были представители преподавания и практики из Армении, Грузии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Египта, Иордании, Ирана, Бразилии, Колумбии, Чили и Эквадора.
Для участия в программе организаторы привлекли таких всемирно известных профессоров, как Э.Гилд, Й.Вестед-Хансен, М.Фуллертон и других.
В ходе мероприятия обсуждались и перспективы развития подобного повышения квалификации для преподавателей, в том числе в рамках отдельных регионов, куда некоторые участники, в том числе и Е.В.Киселева, были приглашены уже в качестве лекторов.