Friday, October 26, 2012

Проф. Мещерякова приняла участие в конференции


26 октября 2012 г. в Российском университете дружбы народов прошла  юбилейная международная научно-практическая конференция, посвященная годовщине образования кафедры Судебной власти, правоохранительной и правозащитной деятельности. В конференции наряду с представителями науки приняла участие консул посольства Республики Чили в Москве госпожа Соледад Моралес, что, безусловно, свидетельствует не только о значимости этого научного форума, но и о расширении поля зрения за счет традиционных для РУДН стран приема. 
От кафедры международного права в конференции приняла участия д.ю.н., проф. О.М. Мещерякова, выступив с докладом на тему: «Европейский ордер на арест как важнейший институт сотрудничества в правоохранительной деятельности государств-членов Европейского Союза».
Следует подчеркнуть, что конференция имеет статус международной, что свидетельствует о востребованности и значимости деятельности кафедры для развития теоретической и практической науки. Кроме того, международная научно-практическая конференция «Правоохранительная и правозащитная деятельность в России и за рубежом на современном этапе» призвана усилить позитивное влияние науки на процессы, происходящие на практике.