Thursday, September 22, 2011

Координационный Совет магистерской программы по правам человека

Смотреть еще фото
21 сентября 2011 в Межвузовском Ресурсном Центре по правам человека (РУДН) состоялось Ежегодное собрание Координационного Совета магистерской программы по правам человека. Среди гостей присутствовали г-н Джахангир Азизхалдяев (представитель штабквартиры УВКПЧ ООН в Женеве), г-н Рашид Алуаш (и.о. Старшего Советника УВКПЧ ООН в Москве), г-жа Ольга Салова (УВКПЧ ООН, г. Москва), профессор Д. Кедзиа (представитель Межвузовского Европейского Центра по правам человека и демократизации) и многие другие.
Ежегодное собрание Координационного Совета магистерской программы по правам человека является   одним из ключевых событий проекта в ходе которого подводятся итоги прошлого года и ставятся стратегические цели на следующий.
Ежегодное собрание Координационного Совета 2011 является важной вехой в сотрудничестве Российского Консорциума магистерской программы по правам человека и подводит итоги реализации магистерской программы по правам человека за 2010-2011 год. Прошедший год был очень плодотворным: усилилась академическая мобильность студентов, проведена первая Московская летняя школа по правам человека, студенты приняли участие в работе Венецианской летней школе, официальный визит Верховного Комиссара по правам человека в РУДН, первый выпуск студентов программы, открытие магистерской программы по правам человека в Евразийском Национальном Университете им. Л.М. Гумилева (специализация "Международная защита прав человека").
Более того, Декан юридического факультета РУДН профессор Виктор Федорович Понька заявил о расширении мощностей Межвузовского ресурсного центра по правам человека. Этот факт красочно свидетельсвет о важности такого проекта как в России, так и в государствах-участниках СНГ.
В завершении Ежегодного Собрания участники наметили векторы дальнейшго развития и выработали конструктивные методы для достижения целей и задач, поставленных на 2011-2012 гг. подробнее