Thursday, October 9, 2014

Встреча приуроченная ко Дню ООН

В этом году День ООН служит поводом для того, чтобы сфокусировать внимание на глобальной повестке дня в области развития после 2015 года. 
На мероприятии высокого уровня, прошедшем в Нью-Йорке в прошлом месяце и посвященном этой теме, Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун подчеркнул, что «наша цель очевидна, но она непростая ‒ процветание и достоинство для всех в мире, где человечество будет жить в гармонии с природой». Он призвал завершить работу над созданием солидной базы для борьбы с бедностью, болезнями и изменением климата. Главным элементом новой повестки дня будет набор Целей устойчивого развития (Sustainable Development Goals).
Об этом пойдет речь на круглом столе «Что там, за 2015-м годом? ООН предлагает новую повестку дня для человечества», в котором примут участие российские эксперты и представители учреждений системы ООН. Основная аудитория - студенты московских университетов - МГУ, РУДН, ГУУ, МГИМО.
Представительство ООН в Российской Федерации и Дирекция Российской государственной библиотеки приглашает на встречу, которая состоится 22 октября в 15:00 в Центре документов международных организаций Российской государственной библиотеки по адресу: ул. Воздвиженка, 3/5, подъезд № 2, этаж 3, помещение 326 (ст. метро «Библиотека им. Ленина»).
Зарегистрироваться можно, направив заявку с указанием ФИО, моб.тел. и эл. почты Гугунскому Денису Андреевичу (gugunskiy_da@pfur.ru).