Wednesday, October 8, 2014

Научный студенческий кружок: «Международные отношения в Средние века и в начале Нового времени»

7 октября 2014 года прошло очередное заседание научного студенческого кружка кафедры международного права по теме «Международные отношения в Средние века и в начале Нового времени». На заседании присутствовали преподаватели кафедры международного права, аспиранты и студенты юридического факультета РУДН. В дискуссии по заданной проблематике приняли участие доценты кафедры международного права, к.ю.н. Ананидзе Фридон Ревазович и к.ю.н. Блищенко Варвара Игоревна. 

Работа научного студенческого кружка началась с приветственного слова заведующего кафедрой международного права юридического факультета Российского университета дружбы народов, доктора юридических наук, профессора Абашидзе Аслана Хусейновича.
Основными вопросами в рамках обсуждения заявленной темы стали: династический принцип международных отношений, брачная дипломатия, конфессиональный принцип международных отношений, Государственный и торговый интерес в международных отношениях.
С докладами на заседании научного студенческого кружка выступили студенты юридического факультета. Особенно хотелось бы выделить студентов первого курса профиля "международное право", которые подготовили интересные доклады в рамках тематики заседания кружка. Так, Когуашвили Давид подготовил доклад по теме «Религиозный принцип в Средние века», Изулиан Элина выступила с докладом по теме «Брачная дипломатия» и Аксенова Марина ‒ «Государственный и торговый интерес в международных отношениях». После выступления докладчиков состоялась активная дискуссия, в которой принимали участие все присутствующие.