Monday, October 13, 2014

Доклад о глобальных катастрофах 2014 «Многообразие взаимных аспектов влияния культуры и бедствий»

В октябре 2014 года Международная Федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца проведет презентацию ежегодного Доклада о Глобальных катастрофах, который в этом году будет посвящен актуальной проблеме многообразия взаимных аспектов влияния культуры и бедствий: какое воздействие оказывает культура на снижение опасности бедствий и как бедствия и риски влияют на культуру. Региональное Представительство МФОККиКП в России совместно с Российским Красным Крестом и Российской государственной библиотекой приглашают на круглый стол, посвященный презентации Доклада, который состоится 16 октября 2014 года в 13:00 в Центре документов международных организаций Российской государственной библиотеки по адресу: Москва, ул. Воздвиженка, д. 3/5, подъезд № 2 (проезд до станций метро "Арбатская", "Александровский сад", "Боровицкая", "Библиотека им. В. И. Ленина"). Регистрация участников начнется в 12:30. На данный круглый стол приглашены представители международных организаций, аккредитованных в России, партнеры из государственных и неправительственных структур: Министерство иностранных дел России, МЧС России, ФМС России, Россотрудничество, Дипломатическая Академия МИД России, Международный Комитет Красного Креста, УВКБ ООН, Всемирная организация здравоохранения, Оксфам, МОМ, интернет-сообщества, эксперты по ВИЧ инфекции, и религиозные деятели, представителей национальных диаспор России.
Доклад охватывает следующие темы: взаимосвязь между культурой и рисками, как религия и вера влияют на отношение к рискам, серьезный подход к проблеме обеспечения средств к существованию: миф о сообществе?, культура, риск и антропогенная среда, культурно-сенситивное общественное здравоохранение: ВИЧ/СПИД и другие проблемы, взаимосвязь культуры и руководящих принципов в сфере здравоохранения.
Зарегистрироваться можно, направив свои данные с указанием ФИО, моб.тел. и эл. почты Гугунскому Денису Андреевичу (gugunskiy_da@pfur.ru) до 14.00 14.10.2014.