Wednesday, October 29, 2014

Научный студенческий кружок: «Актуальные проблемы международного воздушного права»

28 ноября 2014 года прошло очередное заседание научного студенческого кружка кафедры международного права РУДН по теме «Актуальные проблемы международного воздушного права». На заседании присутствовали преподаватели кафедры международного права, аспиранты и студенты юридического института РУДН. В дискуссии по заданной проблематике приняли участие доценты кафедры международного права, к.ю.н. Ананидзе Ф.Р., Травников А.И., Гусейнов О.Р. и приглашенный на заседание научного кружка профессор Бордунов В.Д. 
С докладами выступили: аспиранты кафедры международного права ‒ Ганенков Е. «Предпосылки унификации международно-правовых режимов воздушного и космического пространств», Лули Р. «Противодействие актам ненадлежащего использования гражданской авиации», Дементьев А. «Институт ответственности в Международном воздушном праве», магистранты кафедры международного права ‒ Григорян П.  «Обеспечение безопасности полетов гражданских воздушных судов в соответствии с положениями Приложения 19 Чикагской конвенции 1944 г.», и студентка 3 курса юридического института РУДН  ‒  Попова А. «Правовые основы обеспечения безопасности на воздушных судах».
Также в рамках работы кружка выступили с докладами к.ю.н., доцент кафедры международного права РУДН Травников Александр Иванович на тему «Трагедия в небе над Украиной (международно-правовой анализ)» и приглашенный профессор Бордунов Виталий Дмитриевич на тему «Международно-правовые проблемы в деятельности гражданской авиации России в период с 1992 по 2014 годы». Представленные Александром Ивановичем  и Виталием Дмитриевичем доклады по актуальной для современности тематике вызвали значительный интерес у студентов и аспирантов.