Friday, November 23, 2012

"День семинаров" Amnesty International

Как разработать и провести правозащитную кампанию? Каким образом использовать интернет в борьбе за соблюдение прав человека? Что значит - быть волонтёром? Если Ваша деятельность требует ответов на эти вопросы, то "День семинаров" Amnesty International - для Вас.
Посетив 24 ноября семинары для интернет-активистов и волонтёров Amnesty International, Вы узнаете больше об истории международного правозащитного движения, глобальных кампаниях Amnesty International, исследованиях, акциях срочной помощи, нашей работе в России и стратегии на будущее.
Семинар "Онлайн-активизм" научит эффективной работе в соцсетях, а также познакомит с сетевыми архивами фото- и видеоресурсов Amnesty International. Вы узнаете, как превращать публикацию в блоге в Twitter-сообщение, да так, чтобы как можно больше людей посетило вашу страницу в Facebook.
На семинаре для волонтёров мы расскажем и покажем, как разрабатываются и проводятся правозащитные кампании и как лично Вы можете в них участвовать. Последний блок этого семинара будет посвящен организации Международного марафона по написанию писем - ближайшей акции Amnesty International.
Семинары проводятся бесплатно и адресованы в первую очередь тем, кто заинтересован в волонтерской работе в Amnesty International. Количество мест ограничено - чтобы принять участие, пожалуйста, заполните заявку.
11.00 - 13.00 Онлайн-активизм с Amnesty International
13.30 - 18.00 Семинар для волонтёров Amnesty International
"День семинаров" пройдет в субботу, 24 ноября, в "Сахаровском центре" по адресу: Земляной вал, дом 57, строение 6. Метро "Курская", "Чкаловская", "Таганская".
Amnesty International не имеет возможности оплачивать проезд и проживание участников "Дня семинаров".