Monday, March 17, 2014

Информационная сессия МФОККиКП на кафедре международного права

17 Марта 2014 на кафедре международного права РУДН состоялась информационная сессия Международной Федерации Красного Креста и Красного Полумесяца (МФОККиКП) для студентов, магистров и аспирантов на тему: «Глобальная образовательная платформа Международной Федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца». Во встрече приняли участие: Абашидзе А.Х. (д.ю.н., проф., заведующий кафедрой международного права РУДН), Фред Фултон (сотрудник Секретариата МФОККиКП (Женева), ответственный за образовательные программы), С.В. Кобец (Директор международного департамента Российского Красного Креста), Д.М. Мухамадиев (д.мед.н., Глава Регионального Представительства МФОККиКП в России) и Марета Газикова (помощник руководителя МФОККиКП в России по программным вопросам), а также студенты, магистры и аспиранты кафедры международного права РУДН.
Во вступительном слове А.Х. Абашидзе отметил важность сотрудничества с Международной Федерацией ККиКП. 
Фред Фултон выступил с презентацией на тему «Общая информация по Образовательной Платформе Международной Федерации ККиКП». Он рассказал, что Образовательная платформа предоставляет возможности для самообразования добровольцев, сотрудников, членов национальных обществ и сотрудничающих с ними организаций, а также для всех желающих. Желающие могут получить бесплатный доступ к интерактивным сетевым учебным курсам, материалам, информации об очных формах обучения и различным сетевым обучающим инструментам и возможностям: сообществам, форумам, страницам вопросов и ответов.
Регистрация и доступ предоставляются бесплатно. Фред Фултон отметил, что все вопросы, связанные с регистрацией можно направлять на эл. адрес Представительства МФОККиКП в Москве (moscow.regrep@ifrc.org).
В заключение мероприятия Д.М. Мухамадиев и А.Х. Абашидзе выразили согласие и готовность развивать сотрудничество в данном направлении.