Friday, March 14, 2014

Делегация АИС в Санкт-Петербурге


Во время визита делегация АИС, во главе с Президентом г-н Аду Яо Никэз, посетила Российский гидрометеорологический университет и Санкт-Петербургский государственный университет.
В этих вузах делегация АИС встретилась с руководством для обсуждения вопросов о создании филиалов и о дальнейшем сотрудничестве. Затем Делегация провела встречу с иностранными студентами с целью ознакомления с Ассоциацией, выявления проблем, с которыми они сталкиваются, и перспективы их решения, а также были обсуждены вопросы о необходимости создания филиалов АИС в городе путем объединения усилий нескольких вузов.
Надо отметить, что визит Делегации АИС в Санкт-Петербург был плодотворным и успешными, так как руководство обоих вузов выразили готовность оказать содействие в создании филиалов на их базе и сотрудничать с АИС для достижения ее целей, которые соответствуют государственной политике РФ.
Следует напомнить, что целью АИС является защита законных прав и интересов иностранных студентов России и оказание им всесторонней помощи.