Wednesday, March 6, 2013

Участие в конференции «Продолжение социальных и политических кризисов в Африке: сущность и перспективы решений»

13 февраля 2013 г. в рамках ежегодной культурной недели РУДН Ассоциация студентов из Камеруна провела научно-практическую конференцию «Продолжение социальных и политических кризисов в Африке: сущность и перспективы решений». В работе конференции приняли участие студенты, аспиранты и ученые из стран Африки и России. На конференции присутствовали Посол Республики Бенин в России г-н Габриель Кочофа Анисет и другие дипломаты африканских стран. 
На конференции выступили пять докладчиков, трое из которых представляли кафедру международного права РУДН: ассистент, к.ю.н. Аду Яо Никэз, аспирант Коку Менса Марус и магистрант Мбеле Патрик. 
Аду Я.Н выступил с докладом на тему «Гуманитарные кризисы в Африке: вопросы беженцев и перемещенных лиц». В своем докладе Аду Я.Н. проанализировал причины появления беженцев и внутренне перемещенных лиц в Африке, а также экономические, политические, социальные и культурные последствия гуманитарных кризисов Африке. Аспирант Коку Менса Марус осветил экологические вопросы и проблемы продовольственной безопасности в Африке. Мбеле Патрик рассказал о социальных и политических кризисах в странах Африки. 
В целом дипломаты и другие участники конференции высоко оценили выступления и пожелали успехов подобным мероприятиям в будущем.