Thursday, March 14, 2013

Ежегодное Собрание Российской Ассоциации международного права


26-28 июня 2013 г. в Москве состоится 56-е Ежегодное Собрание Российской Ассоциации международного права на тему: «Верховенство международного права в международных и внутригосударственных отношениях».
Заседания состоятся по адресу: г. Москва, ул. Зубовская, д. 2, Счетная палата Российской Федерации, 3 этаж, конференц-зал. Метро Парк Культуры. Начало заседаний в 10.00. Регистрация с 9.00.
С приветствием к участникам Собрания обратится Председатель Счетной палаты Российской Федерации, сопредседатель Ассоциации юристов России доктор юридических наук, профессор С.В. Степашин.
Исполкомом Ассоциации запланированы следующие доклады: «Верховенство международного права в международных и внутригосударственных отношениях – российская доктрина международного права» (О.Н. Хлестов); «Роль науки международного права в России» (А.Я.Капустин); «О деятельности Суда Евразийского экономического сообщества» (Т.Н. Нешатаева); «Формирование Евразийского экономического союза - важнейшая задача России, Казахстана и Белоруссии» (Е.Г. Моисеев); «Проблемы и перспективы реформы договорных органов системы ООН по правам человека» (А.Х. Абашидзе); «Верховенство права и безопасность государства и мирового сообщества (защита от угроз земных и космических)» (Е.Г. Ляхов), «Конституция России и международное право» (представитель Конституционного суда России) и многие другие.
В рамках Собрания будет работать секция международного частного права (тематика докладов уточняется). Заявки на доклады и выступления принимаются до 15 мая 2013 г. или по адресу: 119019 Москва, ул. Знаменка, д. 10 Корбут Людмиле Васильевне (регламент: для доклада 15-20 минут, для выступления 5-7 минут).
Заявки на гостиницу с указанием даты приезда и отъезда, типа номера (одно-двухместный и т.д.) следует направлять Корбут Людмиле Васильевне по факсу: 8(495)691-85-74 или по электронной почте: marya_babanova@inbox.ru до 1 июня 2013 г.
Информация о ходе подготовке к 56-у Ежегодному Собранию будет размещена на сайте Ассоциации: www.ilarb.ru.