Thursday, March 14, 2013

Круглый стол «Водное сотрудничество»

Представительство ООН в России, совместно с Российской государственной библиотекой, проводит 22 марта информационную встречу для студентов московских университетов, посвященную Всемирному дню водных ресурсов - 2013.
Этот День ежегодно отмечается 22 марта с акцентом на сохранение и рациональное использование водных ресурсов. Каждый год мероприятия направлены на освещение конкретной подтемы. В 2013 году - это «Водное сотрудничество». Как отмечают в данном контексте эксперты ООН, сотрудничество в области водных ресурсов лежит в основе мирного и устойчивого развития, поскольку содействует сокращению масштабов нищеты и расширению социальной справедливости, способствует, защите окружающей среды и повышению жизненного уровня человеческих сообществ.
Предполагается, что в нашей встрече примет участие всемирно-известный эколог профессор МГУ Николай Николаевич Дроздов. Мы предусматриваем также выступление представителей Программы развития ООН (UNDP), в ходе которого состоится презентация т.н. водных шкатулок: «Байкальский сундучок» и «Шкатулка Чёрного моря».
Дата мероприятия: 22 марта 2013, пятница, с 15:00 до 17:00.
Место проведения: Центр документов международных организаций Российской государственной библиотеки, ул. Воздвиженка, 3/5, подъезд № 2, этаж 3, помещение 326 (ст. метро «Библиотека им. Ленина»).
Просим направить нам список участников до 19 марта по эл. почте: julia@unic.ru
тел. 8 (499) 241-28-01