Tuesday, September 11, 2012

Конкурс письменных работ по международному праву


Журнал «Международное правосудие» и Институт права и публичной политики объявляют о проведении первого Конкурса письменных работ по международному праву.
Конкурс направлен на то, чтобы дать возможность молодым юристам-международникам провести самостоятельное научное исследование интересной и актуальной проблемы международного права, оформить его в виде академического материала и помериться силами с коллегами.
Участие могут принять студенты, аспиранты, соискатели, обучающиеся в высших учебных заведениях России и зарубежных стран по специальности «Юриспруденция» на момент подведения итогов Конкурса.
Для этого необходимо представить самостоятельно выполненную письменную работу по тематике, отвечающей общей теме Конкурса: «Международные суды – правоприменители и только? Роль судов в развитии международного права».
Работы должны быть представлены на Конкурс не позднее 1 декабря 2012 года (включительно) до 23.59 по московскому времени. Ваш текстовый файл следует направлять по электронной почте: ilpp-ijj@mail.ru. Вместе с письменной работой должна быть представлена заполненная анкета участника Конкурса.
Итоги Конкурса будут подведены в феврале 2013 года. Победителям будут вручены дипломы и призы.