Friday, September 21, 2012

Ярославская Международная Модель Организации Объединенных Наций 2012

С 12 по 15 ноября 2012 года на базе Ярославского Государственного Университета им. П.Г. Демидова состоится XI Международный Молодежный Форум «Ярославская Международная Модель Организации Объединенных Наций 2012» (ЯрММООН 2012). 
Организаторами ЯрММООН выступают: Правительство Ярославской области, ГОУ ВПО «Ярославский Государственный Университет им. П.Г. Демидова», Ярославская Молодежная Секция Российской Ассоциации Содействия Организации Объединённых Наций (ЯМС РАС ООН), при поддержке Первичной профсоюзной организации студентов ЯрГУ им. П.Г. Демидова. 
Регистрация участников (прием заявок) будет осуществляться в срок с 6 августа 2012 года по 31 октября 2012 года. 
ЯрММООН представляет собой Форум, воссоздающий работу настоящей ООН. Работа Форума осуществляется в рамках четырех секций – органов системы ООН (см. ниже). Участниками Форума являются школьники 10-11 классов, студенты, аспиранты различных специальностей и факультетов как российских, так и зарубежных вузов. Принимая на себя роль дипломатов – делегатов конкретных стран (см. ниже), участники Форума обсуждают проблемы, максимально приближенные к тем, которые стоят на повестке дня ООН. От делегатов, которыми становятся все участники, требуются умение ориентироваться в вопросах международных отношений, знание и соблюдение правил парламентской процедуры. Рабочими языками Форума являются русский и английский. 
Для участия в Форуме необходимо заполнить регистрационную форму, написать тезисы и переслать оба файла по электронной почте на адрес Секретариата - yarmun@mail.ru с пометкой «Заявка». Регистрационная форма и образец тезисов доступны для скачивания и просмотра на сайте Форума – www.un.uniyar.ac.ru.