Tuesday, June 3, 2014

Фотовыставка, посвященная гуманитарной операции МДККиКП в Сирии

В период с 20 по 23 мая в рамках Международного салона МЧС «Комплексная безопасность 2014» была проведена первая фотовыставка, посвященная гуманитарной операции Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца в Сирии. 
Выставка известного итальянского фотографа сирийского происхождения Ибрагима Малла, победителя многочисленных международных конкурсов, была посвящена мужеству и силе духа, ежедневному подвигу тех, кто с риском для жизни все эти годы помогал мирным жителям Сирии: привозил воду и продукты, оказывал медицинскую помощь и психологическую поддержку, строил лагеря для беженцев. Многие сотрудники и волонтеры гуманитарной миссии были ранены, похищены или арестованы, 34 волонтера были убиты. Фотографии, представленные на выставке, отражают работу людей, оказывающих гуманитарную помощь пострадавшим, трагедию и боль людей, затронутых конфликтом, их надежду на новую жизнь.
Студенты магистерской программы “International Protection of Human Rights”, реализуемой на базе кафедры международного права РУДН, Адевон Айотунде Анатолий, Бородина Елизавета Андреевна, Гулиева Шамсия Хакимовна, Масленникова Анастасия Александровна, Рубанович Карина Олеговна, Салыкина Алена Михайловна оказали содействие и приняли участие в организации и проведении данной фотовыставки, ввиду чего они получили возможность углубиться в вопросы гуманитарных вызовов и современных аспектов оказанию гуманитарной помощи в ситуациях бедствий и кризисов.