Thursday, April 17, 2014

Летняя правовая школа в Пярну (Эстония)

21-25 июня 2014 г.
Пярну — это красивейший исторический курорт на берегу Балтийского моря в юго-западной части Эстонии. Он знаменит своими санаториями, мелководным пляжем с белым песком и красивыми парками. Кроме того, Пярну является популярным местом проведения конференций, театральных представлений и концертов. С 1996 года Пярну известен как летняя столица Эстонии. Есть популярная эстонская поговорка, гласящая, что если Вы не повстречали своих знакомых в течение года, то обязательно увидите их всех летом в Пярну. Мы приглашаем Вас встретиться в Пярну в рамках Летней правовой Школы, где у нас будет возможность обсудить не только актуальные правовые вопросы европейской интеграции, но и познакомиться с историей страны, окунуться в гущу различных культурных событий, посетить различные государственные и муниципальные структуры.
Тема Школы: «Актуальные вопросы права Европейского союза»
Организатор: Учебный центр консалтинговой компании «ABConsult Plus OÜ» (Таллин, Эстония).
Место и сроки проведения: г. Пярну – летняя столица Эстонии, 21-25 июня 2014 г.
Рабочие языки – русский, английский.
Целевая аудитория – студенты и магистранты юридических факультетов (до 25 человек).
Программа: В рамках Школы состоятся лекции и семинары эстонских и зарубежных правоведов (в объеме 12 акад. часов), а также круглый стол, посвященный актуальным вопросам права Европейского союза. В ходе обучения студенты смогут получить актуальную информацию не только о современном устройстве Европейского союза и его правовой системы, но и познакомиться с особенностями отдельных отраслей права Эстонии, улучшить свои языковые знания и навыки. В рамках Школы особое внимание уделяется неформальному общению, создаются возможности познакомиться с культурой и традициями нашей страны (встречи с представителями эстонской культуры и искусства, экскурсии по историческим местам).
Результаты обучения – в ходе работы в Школе будущие юристы расширят свой мировоззренческий кругозор, получат информацию из первых рук о тенденциях развития права Европейского союза, отдельных отраслей права Эстонии. 
По итогам обучения каждому участнику вручается именной сертификат.
Формат: Школа основывается на свободе выбора человеком алгоритма действий, дисциплине, самостоятельности и ответственности за свои решения и поступки. Она предоставляет участникам свободу выбора мероприятий: лекции, семинары, круглый стол, культурные мероприятия в зависимости от своих предпочтений и возможностей. При этом Школа определяет те виды занятий, которые образуют её ядро и обязательны для всех участников.
Подробнее angela@abconsult.ee