Wednesday, March 30, 2011

Конкурс им. Б. Телдерса

3 марта 2011 г. на базе МГИМО (У) состоялся национальный этап международного конкурса по международному публичному праву им. Бена Телдерса (Telders International Moot Court Competition). В данном конкурсе (основан в 1977 г.) ежегодно принимают участие команды более чем из 20 стран Европы. Финал этого конкурса ежегодно проходит в городе Гаага (Нидерланды) в здании Международного Суда ООН.
От команды РУДН в данном мероприятии принимали участие студенты: Е.А. Говерт (группа ЮЮ-407), А.Е. Конева (группа ЮМ-411), И.С. Коршунов (группа ЮЮ-403), Д.В. Воробьев (группа ЮЮ-403) под руководством зам. зав. кафедрой международного права к.ю.н. А.М. Солнцева. Также в данном конкурсе принимали участие команды из Москвы и Санкт-Петербурга. По результатам проведения конкурса команда РУДН заняла второе место.
Следует отметить, что на данный момент международный конкурс им. Бена Телдерса является одним из самых престижных конкурсов по судебным дебатам по международному праву в Европе. Участие в этом мероприятии способствует развитию и совершенствованию навыков участия в судебных дебатах, стимулированию интереса студентов-юристов к проблемам международного права, совершенствованию поисковых и аналитических способностей участников путем решения дела по межгосударственным спорам, совершенствованию в юридическом английском языке, ознакомлению с тонкостями процедуры рассмотрения дела в Международном Суде ООН и т.д.
Смотреть все фото в альбоме