Friday, March 18, 2011

Конференция «Проблемы совершенствования законодательства Республики Таджикистан и стран СНГ в условиях переходного периода»

 Юридический факультет Российско-Таджикского (славянского) университета проводит Международную научную конференцию «Проблемы совершенствования законодательства Республики Таджикистан и стран СНГ в условиях переходного периода», посвященную 15-летию университета и 10-летию юридического факультета.



Дата проведения:  22  апреля 2011 года.
Место проведения: Российско-Таджикский (славянский), юридический факультет, зал Ученого совета.

Программа конференции предполагает освещение наиболее актуальных проблем действующего законодательства Республики Таджикистан и стран СНГ.
Конференция будет разделена на три секции, в рамках которых на обсуждение выносятся следующие проблемы:
- актуальные проблемы прав и свобод человека и гражданина в национальном и международном праве;
- проблемы гражданского и коммерческого законодательства и перспективы его совершенствования на современном этапе развития Республики Таджикистан и стран СНГ;
- проблемы совершенствования уголовного и уголовно-процессуального законодательства в условиях формирования гражданского общества.

На конференции предполагается участие представителей органов государственной власти, ведущих ученых Республики Таджикистан и стран СНГ, практикующих юристов, аспирантов и соискателей вузов.
Ход конференции будет освещаться в средствах массовой информации.
Рабочий язык - русский.
По итогам конференции будет опубликован сборник докладов.
Желающим принять участие в работе конференции просим подтвердить свое участие.
Необходимо до 31 марта 2011 направить в адрес оргкомитета тексты докладов, их электронные версии для включения в программу и подготовки к публикации в РТСУ.

Расходы производятся за счет участников конференции.
Оргкомитет готов оказать содействие в бронировании мест в гостиницах города.
Контактный адрес: г. Душанбе, ул. Мирзо Турсунзаде, 30. РТСУ, юридический факультет, кафедра государственно-правовых дисциплин (тел. + 992 37 2311738).