Thursday, December 13, 2012

XII международная научно-практическая конференция "Традиции и новации в системе современного российского права"

Московская государственная юридическая академия имени О.Е. Кутафина приглашает принять участие в XII Международной научно-практической конференции "Традиции и новации в системе современного российского права", которая состоится 5-6 апреля 2013 года.

В этом учебном году по традиции, ежегодный сборник тезисов участников будет опубликован к открытию конференции, а доклады победителей конференции будут опубликованы в подписном журнале «Lex Russica» (Научные труды МГЮА), который входит в перечень ведущих юридических журналов, рекомендованных ВАК для опубликования научных статей соискателей ученой степени доктора юридических наук. Сборник будет вручен всем участникам конференции после завершения работы секций в первый день конференции. 
Обращаем внимание на то, что:
В 2013 году Международная научно-практическая конференция молодых ученых «Традиции и новации в системе современного российского права» будет формально поделена на две самостоятельных конференции, первая это студенческая и вторая молодых ученых. Нововведение связано с тем, что в этом году конференция проходит в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московская государственная юридическая академия имени О.Е. Кутафина» на 2012 – 2013 годы, участие молодых ученых она не предполагает, в связи с этим, было принято такое решение.
Выступления на секциях будут вестись совместно, но победители будут определяться по каждой конференции отдельно.
Сборники также будут выпущены раздельно.
В студенческой конференции нет ограничения по возрасту, но статус студента
обязателен. В конференции молодых ученых ограничение по возрасту составляет 25 лет (включительно). С этого года, отменена обязательная централизованная заявка, которую необходимо было утверждать у ректора вуза.
Прием заявок на участие, рецензий, тезисов и докладов осуществляется организационным комитетом конференции до 20 января 2013 года.
Подробные условия участия можно найти в информационных письмах:
Подробную информацию о проведении конференции можно получить на сайтеhttp://www.msal.ru/ (разделы «Новости», «Конференции») и в официальной группе социальной сети «Вконтакте» http://vk.com/tandn