Wednesday, December 12, 2012

Магистерская программа «Международная защита прав человека» получила международную аккредитацию на 5 лет!

С момента запуска Болонского процесса, наряду с переходом на программы уровня бакалавр и магистр, а также растущей автономностью высших учебных заведений в части учреждения и реализации учебных программ, возрастает потребность создания и продвижения надежных прозрачных систем обеспечения качества учебного процесса. 
Аккредитация образовательных программ является международно-установленной процедурой обеспечения качества в сфере высшего образования. Она служит для поддержания основополагающих стандартов с точки зрения содержательной и структурной конструкции образовательных программ, чтобы обеспечить сопоставимость различных исследуемых программ на национальном и международном уровнях, а также для облегчения международного признания академических достижений. Наряду с немецкой системой аккредитации, в 1994 г. был учрежден FIBAA (Foundation for International Business Administration Accreditation), который стало одним из первых учреждений, вошедших в Совете ФРГ по аккредитации. 
Магистерская программа кафедры международного права «Международная защита прав человека», реализуемая на английском языке, получила международную аккредитацию на максимально возможный срок - 5 лет. Решение об аккредитации было принято 30 ноября 2012 г. авторитетным международным агентством по обеспечению гарантий качества и аккредитации программ и ВУЗов - FIBAA.