Thursday, April 5, 2012

Применение силы в международных отношениях: проблемы правомерности и легитимности

Вышла в свет монография докторанта кафедры международного права РУДН Тарасовой Л.Н. (н.к. проф. Абашидзе А.Х.) "Применение силы в международных отношениях: проблемы правомерности и легитимности". 

В монографии освещаются основные международно-правовые вопросы по применению силы в международных отношениях в свете критериев правомерности и легитимности действия универсальных механизмов коллективной безопасности.
Концептуальные аспекты рассматриваемых вопросов подкрепляются практикой государств и главных органов ООН, особенно Совета Безопасности.
Материалы монографии послужат полезным источником как для преподавателей, научных сотрудников, аспирантов и студентов юридических факультетов вузов, практических работников, так и всех интересующихся актуальными проблемами современного международного права и международных отношений.

Выходные данные: Тарасова Л.Н. Применение силы в международных отношениях: проблемы правомерности и легитимности. Монография - М: РУДН, 2011. - 180 с.
Абашидзе А.Х. Предисловие // Применение силы в международных отношениях: проблемы правомерности и легитимности. Монография - М: РУДН, 2011. - С. 4-9