Wednesday, October 12, 2011

Бюллетень: конкурсы, гранты, стажировки

Предлагаем Вашему вниманию Объединенный выпуск информационно-аналитических бюллетеней Отдела международных проектов и программ РУДН №№35-36, который, как и предыдущие выпуски, содержит всеобъемлющую информацию о различных международных конкурсах, программах, стажировках и грантах.
Значительная толика решения конкретного вопроса зависит от готовности человека ее решить. В этой связи участвуйте в международных программах, не бойтесь шагнуть за рамки своей профессиональной или учебной деятельности, откройте для себя новые источники вдохновения и методы самореализации, прямо заявите о своей позиции, то есть, как совершенно справедливо замечал Стив Джобс, попытайтесь прожить свою жизнь, а не чужую.
Отдел международных проектов и программ, в свою очередь, с энтузиазмом Вам в этом поможет. Во-первых, тем, что всегда готов найти для вас интересную и полезную программу, во-вторых, тем, что может оказать техническую и моральную поддержку при написании заявки на участие в какой-либо международной программе.
Хотим обратить Ваше внимание на то, что следующий выпуск Информационно-аналитических бюллетеней выйдет только в декабре 2011 г.
Однако если Вы подали заявку на одну из программ, и вне зависимости от того, смогли ли Вы пройти конкурсный отбор или нет, сообщите нам, пожалуйста, об этом. Это очень важно для координации международной деятельности университета, и, так или иначе, внесет вклад в ценностную стоимость Вашего диплома или опыта работы.
Не забывайте, что у Вас есть Отдел международных проектов и программ РУДН.