Wednesday, October 19, 2011

50 лет факультету экономики и права


В Российском университете дружбы народов 14 октября 2011 года состоялся вечер встречи выпускников, посвященный 50-летию факультета экономики и права.
На этот вечер прибыли гости из разных стран мира.
Вел торжественный вечер Ректор Российского университета дружбы народов профессор, доктор физико-математических наук, академик РАО Владимир Михайлович Филиппов.
В адрес факультетов экономического и юридического поступило большое количество приветственных писем и поздравительных телеграмм от выпускников разных лет и разных стран.
В связи с 50-ти летием факультета экономики и права были объявлены благодарности В. И. Матвиенко - Председателя Совета Федерации Федерального собрания, деканам Российского университета дружбы народов: декану юридического факультета Виктору Федоровичу Поньке и, декану экономического факультета Николаю Павловичу Гусакову за многолетнюю плодотворную научно – преподавательскую деятельность и большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов. Благодарности вручил Евгений Иванович Никулищев – Советник первого заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации деканам и благодарственные письма преподавателям: Виталию Васильевичу Безбаху, Геннадию Илларионовичу Муромцеву, Людмиле Гавриловне Малышевой, Владимиру Михайловичу Матюшку, которые внесли большой вклад в развитие российского парламентаризма, отечественного законодательства, модернизацию российской науки и образования, развитие и укрепление международных связей Российской Федерации и поздравил всех профессоров, преподавателей, аспирантов, студентов и сотрудников с юбилеем.
В завершение торжественной части Ректор Российского университета дружбы народов профессор, доктор физико-математических наук, академик РАО Владимир Михайлович Филиппов пригласил на сцену почетную гостью Диану Гурцкую, которая пришла поздравить всех с Юбилеем.
Но это были далеко не все поздравления. Студенты двух факультетов и друзья из Интернационального Культурного Центра РУДН преподнесли подарок дорогому юбиляру – музыкальные приветствия почти со всех континентов нашей планеты. И в заключение концерта на фоне опускающихся воздушных шаров и выброса конфетти, декан юридического факультета Виктор Федорович Понька и декан экономического факультета Николай Павлович Гусаков поблагодарили студентов за концерт и преподнесли им подарок – торт.