Friday, April 5, 2013

Интересное про ООН


РОССИЯ И ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ
В 2015 году будет отмечаться семидесятилетие Организации Объединенных Наций. За семьдесят лет своей истории она прошла путь от инструмента, способствующего сглаживанию наиболее острых противоречий между двумя блоками государств по вопросам мира и безопасности...
Подробнее: http://imapress.spb.ru/society/society_22828.html НА ПУТИ К ООН
Организация Объединенных Наций учреждена в последние месяцы Второй мировой войны с целями поддержания мира и безопасности на всей планете, развития дружеских отношений между странами и оказания содействия социальному прогрессу, улучшения условий жизни и положения дел в области прав человека.
Как создали ООН
Необходимость сотрудничества всех государств мира по широкому кругу вопросов стала очевидной в условиях второй мировой войны. Основными этапами подготовки ООН стали конференции главных союзных держав: Московская (октябрь 1943 г.), Тегеранская (ноябрь 1943 г.), Думбартон-Окская (август-сентябрь 1944 г.), Ялтинская (август 1944 г.).
Совет Безопасности ООН будет заседать в Русской комнате
27 марта 2013 г. мировые информационные агентства распространили важную новость. В Нью-Йорке в здании ООН на Манхэттене после капитального ремонта открыли одну из комнат. Чем же примечательно это событие? Что представляет собой эта комната?