Thursday, April 25, 2013

Наши в Женеве

Преподаватель кафедры международного права РУДН, к.ю.н. Аду Яо Никэз направлен на стажировку в УВКПЧ ООН с 15 по 30 апреля с. г. 
Аду Яо Никэз стажируется в рамках Рабочей группы противодействия дискриминации, созданной на основе Дурбанской декларации и Программы действия. В программу стажировки входит не только изучение структуры, компетенции и деятельности Рабочей группы по противодействию дискриминации, но и знакомство с системой работы УВКПЧ ООН в целом. В обязанности стажеров входит также посещение заседания процедуры Универсального периодического обзора по Колумбии, Германии и России. Участниками программы стажировки являются общественные деятели, ученые и заинтересованные лица по вопросам по прав человека. Среди участников программы представители России, Австралии, США, Панамы, Коста-Рики, Великобритании и Франции. 
Аду Никэз преподает дисциплины «Международная защита прав человека», «Права человека и вызовы XXI века» и «Африканская система защиты прав человека» в рамках магистерских программ «Международная защита прав человека» и «International Protection of Human Rights», реализуемой на английском языке. Стажировка, безусловно, поможет усовершенствовать методы преподавания указанных дисциплин и обогатит к.ю.н. Аду Никэза новыми практическим знаниями в области защиты и поощрения прав человека.