Tuesday, November 22, 2011

Конкурс "Диалог – путь к пониманию"


С 15 по 19 ноября с.г. в Москве проходил финал Шестого международного конкурса образовательных проектов «Диалог – путь к пониманию», организованного Центром межнационального образования «Этносфера». В оргкомитет конкурса был приглашен заведующий кафедрой международного права юридического факультета РУДН, д.ю.н., проф. Аслан Хусейнович Абашидзе, а в жюри конкурса – доцент кафедры, к.ю.н., доц. Екатерина Вячеславовна Киселева.
Конкурс «Диалог – путь к пониманию» посвящен вопросам интеграции мигрантов и этнических меньшинств средствами образования. Конкурс проводится во взаимодействии с Управлением Верховного Комиссара по делам беженцев в Российской Федерации, Бюро ЮНЕСКО в Москве, Министерством образования и науки Российской Федерации, Международной Ассамблеей столиц и крупных городов. Научно-методическое обеспечение конкурса осуществляет кафедра ЮНЕСКО «Международное (поликультурное) образование и интеграция детей мигрантов в школе» Московского института открытого образования, организационное содействие оказывает Центр международных образовательных программ Московского института открытого образования. В этом году на конкурс было представлено 120 образовательных проектов из 19 субъектов Российской Федерации.
По просьбе организаторов, Е.В.Киселева выступила с приветственным словом к финалистам конкурса на центральном мероприятии финала.