Thursday, November 24, 2011

Новый глава УВКПЧ в Москве Ричард Коменда


До прибытия в Москву г-н Коменда занимал должность программного менеджера по Южной Азии в подразделении Красного Креста в Оттаве, Канада.
Г-н Коменда является защитником прав человека, имеет степень магистра по защите прав человека (Университет Оттавы, Канада), а также степень магистра по юриспруденции (Университет Гданьска, Польша). На протяжении последних 20 лет главными сферами его интересов являлись продвижение прав человека в мире, безопасность человека и гендерное равенство. Кроме того, он является экспертом в таких областях как международная защита прав человека, защита прав меньшинств, международное развитие, мир и безопасность, гендерные вопросы и миростроительство.
Свою профессиональную деятельность г-н Коменда в то или иное время также осуществлял в Фонде Организации Объединенных Наций в интересах женщин (ЮНИФЕМ), Канадском Департаменте иностранных дел, Канадском агентстве международного развития, Совете государств Балтийского моря, УВКПЧ и Департаменте ООН по операциям по поддержанию мира (ДОПМ). Новость на сайте МППЧ