Wednesday, August 31, 2011

Международное право после Ливии: новые подходы и идеи. Трибунал по Ливии


Движение развития и Институт демографии, миграции и регионального развития приглашают принять участие в проектной сессии по теме «Международное право после Ливии: новые подходы и идеи. Трибунал по Ливии», которая пройдет в рамках программы «Проектное государство» 1 сентября (четверг) в 16:00 мск по адресу Ружейный пер. д.6, офис 305. Введение понятий гуманитарных интервенций, войны с террором и преэмптивной (превентивной) войны против угроз с ОМР (оружием массового поражения) позволило США и НАТО провести четыре агрессии против суверенных государств: Югославии в 1999, Афганистане – 2001, Ираке – 2003 и Ливии – в 2011 годах.
Эту череду разрушения независимых государств и международного права под эгидой самого нового международного права необходимо, наконец, прервать. У официальной Российской Федерации есть единственный способ спасти лицо – организовать Трибунал по Ливии и провести расследование по вмешательству НАТО в ливийские волнения и полному нарушению Резолюции № 1973, а также по ангажированным действиям самой ООН, нарушающей через Совбез свой же собственный Устав.
Кто станет следующей жертвой подобных действий? Сирия? Иран? Россия? И, главное, что означает молчаливое принятие международным сообществом ярких подделок под международное право?
В чем должны состоять действия России и других стран, которые уже являются жертвами слома международного права и псевдоинноваций в праве? Как возможно обеспечить и гарантировать право каждого народа на мирное самостоятельное развитие? Почему Россия не разрабатывает новые подходы и формулы международного права?
Какова роль Трибунала по Ливии в разработке нового международного права в интересах справедливости и мирового развития? Какие новые идеи и нормы международного права должны быть созданы и введены в оборот Россией и другими государствами? Как задать приоритет права на развитие перед приоритетом права на агрессию? Эти и другие вопросы будут в центре внимания экспертов.
Подтвердить Ваше участие в проектной сессии по e-mail proektnoegosudarstvo@gmail.com или по телефону +7 963-680-33-93 (Денис Сергеевич Пурыжинский).