Thursday, May 8, 2014

Модель Суда ЕврАзЭС

В феврале-апреле 2014 года команда кафедры международного права РУДН приняла участие в первом конкурсе по модели Суда Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС).

Конкурс состоял из 2 этапов. Первый из них начался в середине февраля, когда был опубликован текст конкурсного задания. Более 20 команд из ведущих ВУЗов России, постоянно участвующих в конкурсе им. Филипа Джессопа, выслали меморандумы заявителей и ответчиков. Но всего 4 из них оказались лучшими и вывели своих авторов на устный этап конкурса. Это были меморандумы МГУ, МГЮА, Казанского федерального университета и РУДН.
Пройдя полуфинальные стыковые матчи с МГЮА и Казанским федеральным университетом, команда РУДН была признана достойной выхода в финал конкурса, где вновь встретилась с казанской командой. По результатам этой встречи за командой РУДН осталось второе место, но судьи оценили выступление представителя ответчика, студента кафедры международного права РУДН Морозевского М.В., признав его лучшим оратором конкурса.
Мы поздравляем студентов Юрченко Анастасию и Морозевского Михаила, а также тренера команды Рагимова Тельмана Сабировича с хорошим результатом выступления и желаем им дальнейших успехов в их профессиональной деятельности.