Wednesday, June 15, 2011

Новые вершины в изучении прав человека

9 июня в Межвузовском ресурсном центре по правам человека на базе РУДН состоялась защита преддипломной практики магистрантов второго года обучения в рамках совместной магистерской программы по правам человека.
На защите присутствовали Дирк Хебеккер, Старший советник УВКПЧ ООН в РФ , а также координаторы проекта от трех университетов-партнеров проекта – РУДН (головной вуз), МГИМО и РГГУ.
В апреле 2011 год для большинство студентов данной программы были направлены в европейские вузы-партнеры Европейского Центра по правам человека и демократизации (Венеция) для завершения написания магистерской диссертации, в то время как другие проходили практику в российских и международных правовых организациях.
Все студенты подготовили и успешно представили презентацию о покоренных ими новых вершинах знаний в области прав человека. У каждого,  в соответствии с собственной темой магистерской диссертации, вершины были разные, но по окончании защиты, члены комиссии пришли к выводу, что подобная практика весьма успешна и полезна студентам проекта и единодушно решили ее продолжить и в последующие годы.