Saturday, August 17, 2013

Актуальные вопросы защиты прав человека и прав меньшинств: российский и европейский опыт

Юридический факультет Казанского (Приволжского) федерального университета приглашает принять участие в работе круглого стола на тему «Актуальные вопросы защиты прав человека и прав меньшинств: российский и европейский опыт», который проводится юридическим факультетом КФУ и РМОО «Союз молодых юристов Республики Татарстан» при поддержке Посольства Королевства Нидерландов в Российской Федерации и Программы «МАТРА» в рамках года Нидерланды - Россия.
Академическое мероприятие такого формата и содержания является уникальным для профессионального юридического сообщества Республики Татарстан и имеет большое научно-практическое значение.
Задачей круглого стола является обмен опытом, формирование согласованного экспертного мнения о состоянии прав человека и прав меньшинств в России и в Европе, о перспективах российско-голландского сотрудничества в данной сфере.
В научно-практической дискуссии с применением видео-конференц связи выступят с докладами ведущие российские и европейские эксперты в сфере защиты прав человека и прав меньшинств, в дискуссии также примут участие представители органов государственной власти и правоохранительных органов Республики Татарстан.
Заседание состоится 19 сентября 2013 года в аудитории 335 юридического факультета КФУ по адресу: г. Казань, ул. Кремлевская, д. 18, с 10.00 до 15.00. 
Для участия в работе круглого стола необходимо не позднее 5 сентября 2013 года подать заявку в свободной форме по адресу arslan111@rambler.ru (тел. 233-71-01). 
Контактная информация организаторов:
  • Доцент кафедры международного и европейского права Гарипов Руслан Шавкатович (843) 233-71-01, arslan111@rambler.ru
  • Заместитель декана юридического факультета КФУ по магистратуре и международным связям, доц. Салихов Ильсур Ильгизович. Тел.:(843) 233-76-59
  • Специалист по международным связям юридического факультета Галяутдинова Эльмира Навилевна. Тел.: (843)233-76-59