Wednesday, June 6, 2012

Монография "Лиссабонский договор и развитие наднациональных функций в деятельности институтов Европейского Союза"

Вышла в свет монография профессора кафедры международного права РУДН, д.ю.н. Мещеряковой О.М. 
Выходные данные: Мещерякова О.М. Лиссабонский договор и развитие наднациональных функций в деятельности институтов Европейского Союза. Монография - М: МПГУ, 2011. - 160 с.

Монография «Лиссабонский договор и развитие наднациональных функций в деятельности институтов Европейского Союза» является комплексным международно-правовым исследованием принципиальных основ Европейского Союза после вступления в силу Лиссабонского договора.
Автором проанализированы новейшие тенденции в развитии наднациональных функций институтов Европейского Союза в связи с вступлением в силу Лиссабонского договора. В монографии также рассмотрены основные аспекты институциональных изменений, внесенных Лиссабонским договором, и показаны перспективы развития интеграционного процесса в связи с новыми экономическими и политическими реалиями.
Для научных и практических работников в сфере международного права и международных отношений, преподавателей, аспирантов и студентов юридических вузов, а также для читателей, интересующихся вопросами европейской интеграции.