Wednesday, January 18, 2012

Библиотека Информационного Центра ООН


Центральным элементом структуры Информационного центра ООН является его библиотека. Это профессионально организованное хранилище документов ООН и ее специализированных учреждений, важное подразделение Департамента общественной информации и центральной библиотеки ООН им. Дага Хаммаршельда.
 Библиотека Информцентра ООН открыта для всех желающих. В фондах Библиотеки имеются коллекции официальных документов ООН и других информационных материалов, включая статистические  ежегодники и видеоматериалы. Однако если нужного документа в библиотеке Центра не оказывается, на помощь приходит «виртуальная библиотека» ООН, доступ к фондам которой возможен через сайт ООН -  http://www.un.org/ru/documents/ - здесь документов во много раз больше.
Перечень основных услуг, предоставляемых бесплатно:
- получение информации о наличии в библиотеке конкретных изданий и документов учреждений системы ООН, поисковых систем, справочного аппарата ;
- получение консультативной помощи в выборе источников информации;
- получение во временное пользование документов ООН и публикаций из фонда Библиотеки;
- получение в постоянное пользование дублетных экземпляров новых поступлений публикаций ООН и публикаций Информцентра ООН в Москве (по заявкам организаций и частных лиц);
- получение тематических подборок материалов, брошюр, плакатов для участников различных семинаров, конференций и др. меропрятий по актуальным вопросам повестки дня ООН.

Работа Библиотеки Информцентра ООН.
Контактная информация для предварительной записи или вопросов:
 8 (499) 241-28-01/ 241-28-51 или  julia@unic.ru 
При себе необходимо иметь любой документ, удостоверяющий личность посетителя.
Часы для посетителей: 15:00 – 17:00 во вторник, среду и четверг.