Wednesday, May 18, 2011

Подача заявки: Стажировка УВКПЧ для коренных народов – Программа 2012 г.

Программа стажировок для коренных народов была разработана и впервые проведена в 1997 году по инициативе Управления Верховного комиссара по правам человека (УВКПЧ) в рамках Международного десятилетия коренных народов мира.
Цель Программы заключается в том, чтобы предоставить коренным народам возможность приобрести знания о системе и механизмах ООН в области прав человека в целом, и прав коренных народов в частности. Прошедшие обучение стажеры подготовлены к тому, чтобы оказывать более эффективное содействие своим организациям и общинам в деятельности по защите и поощрению прав своих народов. Программа стажировок проводится на четырех различных языках: английском, французском, испанском и русском.
Пожалуйста, обратите внимание, что последний срок подачи заявок на стажировку для коренных народов в 2012 г. (на всех языках) – пятница, 1 июля 2011 г.
Мы настоятельно рекомендуем Вам присылать заявки (по почте или факсу) значительно ранее крайнего срока. Пожалуйста, обратите также внимание, что ввиду большого количества получаемых заявок мы больше не имеем возможности распечатывать сканированные анкеты. В связи с этим сканированные анкеты, отосланные по электронной почте, рассматриваться не будут.
Более подробную информацию о Программе стажировок для коренных народов и анкету для заполнения Вы можете найти на веб-сайте по ссылке –http://www.ohchr.ru/02-1-11-1.html