Monday, April 11, 2011

Набор в московскую летнюю школу по правам человека

Консорциум вузов совместной магистерской программы по правам человека (РУДН, МГИМО, РГГУ) при поддержке Управления Верховного Комиссара по правам человека в Российской Федерации объявляют набор в Московскую летнюю школу по правам человека, которая будет проходить в Москве с 20 по 25 июня 2011.
Московская летняя школа по правам человека является одним из ключевых мероприятий реализации совместной российской магистерской программы по правам человека и посвящена вопросам, связанным с защитой прав человека в различных регионах мира.
Целями Московской летней школы являются:
- Углубление знаний в области в прав человека;
- Сотрудничество: собрать вместе студентов, аспирантов, профессоров, активистов в области прав человека со всего мира;
- Достижение цели: участники летней школы научаться воплощать в жизнь свои идеи.
Ожидается, что в Московской школе примет участие 50 человек со всего мира.
Для достижения наилучшего результата Московская летняя школа следует модели Летней школы по правам человека, проводимой ежегодно Европейским Межвузовским Центром по правам человека и демократизации (EIUC). Участники школы получат уникальный шанс прослушать лекции таких специалистов в области прав человека как профессор Шейн Дарси (Ирландский Центр по правам человека Национального Университета Ирландии), профессора Винисиуса Альмада Моцетик (Президент Международного университетского центра по правам человека в Латинской Америке), профессора Брайса Диксона (Директор Центра по правам человека Правовой школы Королевского университета в Белфасте), а также вводную лекцию Старшего советника по правам человека при системе ООН в Российской Федерации Дирка Хебеккера.
Рабочими языками Летней школы являются английский и русский язык.
Всего предполагается участие 50 человек.
Организаторы обеспечивают всем участникам бесплатно: лекции, практические занятия, учебные материалы.
Желающих принять участие в Летней школе, просим выслать нам по электронной почте pfur.osmo@gmail.com следующие документы:
- заполненный формуляр заявки на участие;
- краткое резюме (CV).
Крайний срок подачи заявок 20 мая 2011 года.
Более подробную информацию Вы найдете на сайте совместной магистерской программы по правам человека http://rma-hr.org/